ESTADUAIS 2010

CAMPEONATO PAULISTA

Rodada 1
Data/Hora Jogo Estádio
16/01/2010
16:00
Bragantino X Oeste Arena Barueri
16/01/2010
16:00
Rio Claro X Botafogo Dr. Augusto Schimidt Filho
16/01/2010
17:00
Palmeiras X Mogi Mirim Palestra Itália
16/01/2010
19:30
Ituano X Mirassol Dr. Novelli Junior
16/01/2010
19:30
Ponte Preta X Santo André Moisés Lucarelli
17/01/2010
11:00
Sertãozinho X Grêmio Barueri Frederico Dalmazo
17/01/2010
17:00
Monte Azul X Corinthians Santa Cruz
17/01/2010
17:00
São Paulo X Portuguesa Desp Cícero Pompeu de Toledo
17/01/2010
19:30
Rio Branco X Santos Paulo Machado de Carvalho
17/01/2010
19:30
São Caetano X Paulista Anacleto Campanella
Rodada 2
Data/Hora Jogo Estádio
19/01/2010
19:30
Botafogo X Ituano Santa Cruz
20/01/2010
16:00
Portuguesa Desp X Sertãozinho Arena Barueri
20/01/2010
19:30
Oeste X Monte Azul Sílvio Salles
20/01/2010
19:30
Paulista X Rio Claro Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra
20/01/2010
19:30
Santos X Ponte Preta Urbano Caldeira
20/01/2010
21:50
Corinthians X Bragantino Paulo Machado de Carvalho
20/01/2010
21:50
Mirassol X São Paulo José Maria de Campos Maia
21/01/2010
19:30
Mogi Mirim X Rio Branco Papa João Paulo II
21/01/2010
21:00
Grêmio Barueri X Palmeiras Eduardo José Farah
21/01/2010
21:50
Santo André X São Caetano Bruno José Daniel
Rodada 3
Data/Hora Jogo Estádio
23/01/2010
17:00
Ponte Preta X Monte Azul Moisés Lucarelli
23/01/2010
19:30
São Paulo X Rio Claro Cícero Pompeu de Toledo
23/01/2010
19:30
Bragantino X Portuguesa Desp Nabi Abi Chedid
24/01/2010
11:00
Santo André X Paulista Bruno José Daniel
24/01/2010
17:00
Oeste X Corinthians Fonte Luminosa
24/01/2010
17:00
Palmeiras X Ituano Palestra Itália
24/01/2010
17:00
São Caetano X Sertãozinho Anacleto Campanella
24/01/2010
19:30
Mogi Mirim X Santos Papa João Paulo II
24/01/2010
19:30
Mirassol X Grêmio Barueri José Maria de Campos Maia
24/01/2010
19:30
Rio Branco X Botafogo Dr. Décio Vitta
Rodada 4
Data/Hora Jogo Estádio
27/01/2010
16:00
Rio Claro X São Caetano Dr. Augusto Schimidt Filho
27/01/2010
19:30
Portuguesa Desp X Mogi Mirim Dr. Osvaldo Teixeira Duarte
27/01/2010
19:30
Santo André X Oeste Bruno José Daniel
27/01/2010
19:30
Santos X Grêmio Barueri Urbano Caldeira
27/01/2010
21:50
Corinthians X Mirassol Paulo Machado de Carvalho
27/01/2010
21:50
Monte Azul X Palmeiras Santa Cruz
28/01/2010
17:00
São Paulo X Paulista Arena Barueri
28/01/2010
19:30
Sertãozinho X Rio Branco Frederico Dalmazo
28/01/2010
21:00
Botafogo X Ponte Preta Santa Cruz
28/01/2010
21:50
Bragantino X Ituano Nabi Abi Chedid
Rodada 5
Data/Hora Jogo Estádio
30/01/2010
17:00
Grêmio Barueri X Rio Claro Eduardo José Farah
30/01/2010
19:30
Santos X Oeste Paulo Machado de Carvalho
30/01/2010
19:30
São Caetano X Monte Azul Anacleto Campanella
31/01/2010
11:00
Mogi Mirim X Bragantino Papa João Paulo II
31/01/2010
17:00
Corinthians X Palmeiras Paulo Machado de Carvalho
31/01/2010
17:00
Portuguesa Desp X Botafogo Dr. Osvaldo Teixeira Duarte
31/01/2010
17:00
Rio Branco X Ponte Preta Dr. Décio Vitta
31/01/2010
19:30
Sertãozinho X São Paulo Santa Cruz
31/01/2010
19:30
Paulista X Mirassol Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra
31/01/2010
19:30
Ituano X Santo André Dr. Novelli Junior
Rodada 6
Data/Hora Jogo Estádio
03/02/2010
16:00
Monte Azul X Ituano AMA
03/02/2010
19:30
Sertãozinho X Rio Claro Frederico Dalmazo
03/02/2010
19:30
Grêmio Barueri X Botafogo Eduardo José Farah
03/02/2010
19:30
Oeste X Paulista Ildenor Picardi Semeghine
03/02/2010
21:50
Ponte Preta X Corinthians Moisés Lucarelli
03/02/2010
21:50
São Paulo X São Caetano Arena Barueri
04/02/2010
17:00
Palmeiras X Portuguesa Desp Palestra Itália
04/02/2010
19:30
Bragantino X Rio Branco Nabi Abi Chedid
04/02/2010
21:00
Santo André X Santos Bruno José Daniel
04/02/2010
21:50
Mirassol X Mogi Mirim José Maria de Campos Maia
Rodada 7
Data/Hora Jogo Estádio
06/02/2010
17:00
Corinthians X Sertãozinho Paulo Machado de Carvalho
06/02/2010
19:30
Ituano X Grêmio Barueri Dr. Novelli Junior
06/02/2010
19:30
Rio Claro X Oeste Dr. Augusto Schimidt Filho
07/02/2010
11:00
Monte Azul X Paulista AMA
07/02/2010
17:00
São Paulo X Santos Arena Barueri
07/02/2010
17:00
Bragantino X Palmeiras Nabi Abi Chedid
07/02/2010
17:00
Rio Branco X Santo André Dr. Décio Vitta
07/02/2010
19:30
Ponte Preta X Portuguesa Desp Moisés Lucarelli
07/02/2010
19:30
Botafogo X Mogi Mirim Santa Cruz
07/02/2010
19:30
Mirassol X São Caetano José Maria de Campos Maia
Rodada 8
Data/Hora Jogo Estádio
12/02/2010
19:30
Santo André X Mirassol Bruno José Daniel
12/02/2010
19:30
Grêmio Barueri X Monte Azul Eduardo José Farah
12/02/2010
19:30
São Caetano X Rio Branco Anacleto Campanella
13/02/2010
17:00
Portuguesa Desp X Corinthians Dr. Osvaldo Teixeira Duarte
13/02/2010
17:00
Santos X Rio Claro Urbano Caldeira
13/02/2010
17:00
Ituano X São Paulo Dr. Novelli Junior
13/02/2010
19:30
Botafogo X Palmeiras Santa Cruz
13/02/2010
19:30
Ponte Preta X Sertãozinho Moisés Lucarelli
13/02/2010
19:30
Mogi Mirim X Oeste Papa João Paulo II
13/02/2010
19:30
Paulista X Bragantino Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra
Rodada 9
Data/Hora Jogo Estádio
17/02/2010
19:30
Rio Branco X Monte Azul Dr. Décio Vitta
17/02/2010
19:30
Rio Claro X Ituano Dr. Augusto Schimidt Filho
17/02/2010
19:30
Paulista X Ponte Preta Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra
17/02/2010
19:30
Oeste X Portuguesa Desp Ildenor Picardi Semeghine
17/02/2010
19:30
Sertãozinho X Santo André Frederico Dalmazo
17/02/2010
21:50
Mogi Mirim X Corinthians Papa João Paulo II
17/02/2010
21:50
Palmeiras X São Caetano Palestra Itália
18/02/2010
19:30
Mirassol X Botafogo José Maria de Campos Maia
18/02/2010
21:00
Santos X Bragantino Urbano Caldeira
18/02/2010
21:50
São Paulo X Grêmio Barueri Cícero Pompeu de Toledo
Rodada 10
Data/Hora Jogo Estádio
20/02/2010
17:00
Ituano X Sertãozinho Dr. Novelli Junior
20/02/2010
17:00
Portuguesa Desp X Paulista Dr. Osvaldo Teixeira Duarte
20/02/2010
19:30
Corinthians X Rio Branco Paulo Machado de Carvalho
20/02/2010
19:30
Ponte Preta X Oeste Moisés Lucarelli
21/02/2010
11:00
Monte Azul X Rio Claro AMA
21/02/2010
16:00
Palmeiras X São Paulo Palestra Itália
21/02/2010
16:00
Grêmio Barueri X Santo André Eduardo José Farah
21/02/2010
18:30
Mirassol X Santos José Maria de Campos Maia
21/02/2010
18:30
São Caetano X Mogi Mirim Anacleto Campanella
21/02/2010
18:30
Bragantino X Botafogo Nabi Abi Chedid
Rodada 11
Data/Hora Jogo Estádio
27/02/2010
16:00
Rio Branco X Ituano Dr. Décio Vitta
27/02/2010
16:00
Botafogo X São Caetano Santa Cruz
27/02/2010
18:30
Santo André X Portuguesa Desp Bruno José Daniel
27/02/2010
18:30
Sertãozinho X Bragantino Frederico Dalmazo
27/02/2010
20:30
Mirassol X Oeste José Maria de Campos Maia
28/02/2010
16:00
Santos X Corinthians Urbano Caldeira
28/02/2010
16:00
São Paulo X Monte Azul Arena Barueri
28/02/2010
18:30
Rio Claro X Palmeiras Dr. Augusto Schimidt Filho
28/02/2010
18:30
Mogi Mirim X Paulista Papa João Paulo II
28/02/2010
18:30
Grêmio Barueri X Ponte Preta Eduardo José Farah
Rodada 12
Data/Hora Jogo Estádio
03/03/2010
15:00
Monte Azul X Mirassol AMA
03/03/2010
16:00
Corinthians X Botafogo Paulo Machado de Carvalho
03/03/2010
19:30
Portuguesa Desp X Rio Claro Dr. Osvaldo Teixeira Duarte
03/03/2010
19:30
Bragantino X São Caetano Nabi Abi Chedid
03/03/2010
19:30
Grêmio Barueri X Rio Branco Eduardo José Farah
03/03/2010
21:50
Palmeiras X Santo André Palestra Itália
03/03/2010
21:50
Oeste X São Paulo Fonte Luminosa
04/03/2010
19:30
Ituano X Ponte Preta Dr. Novelli Junior
04/03/2010
19:30
Sertãozinho X Mogi Mirim Frederico Dalmazo
04/03/2010
21:00
Paulista X Santos Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra
Rodada 13
Data/Hora Jogo Estádio
06/03/2010
16:00
Santo André X Botafogo Bruno José Daniel
06/03/2010
18:30
Oeste X Grêmio Barueri Ildenor Picardi Semeghine
06/03/2010
18:30
Bragantino X Monte Azul Nabi Abi Chedid
07/03/2010
11:00
Rio Branco X Mirassol Dr. Décio Vitta
07/03/2010
16:00
São Caetano X Corinthians Anacleto Campanella
07/03/2010
16:00
Portuguesa Desp X Santos Dr. Osvaldo Teixeira Duarte
07/03/2010
18:30
Palmeiras X Sertãozinho Palestra Itália
07/03/2010
18:30
Ponte Preta X São Paulo Moisés Lucarelli
07/03/2010
18:30
Rio Claro X Mogi Mirim Dr. Augusto Schimidt Filho
07/03/2010
18:30
Ituano X Paulista Dr. Novelli Junior
Rodada 14
Data/Hora Jogo Estádio
13/03/2010
16:00
Corinthians X Santo André Paulo Machado de Carvalho
13/03/2010
16:00
Botafogo X Oeste Santa Cruz
13/03/2010
18:30
Portuguesa Desp X São Caetano Dr. Osvaldo Teixeira Duarte
13/03/2010
18:30
Paulista X Grêmio Barueri Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra
13/03/2010
18:30
Mogi Mirim X Ituano Papa João Paulo II
14/03/2010
11:00
Monte Azul X Sertãozinho AMA
14/03/2010
16:00
Santos X Palmeiras Urbano Caldeira
14/03/2010
16:00
São Paulo X Rio Branco Cícero Pompeu de Toledo
14/03/2010
18:30
Ponte Preta X Bragantino Moisés Lucarelli
14/03/2010
18:30
Mirassol X Rio Claro José Maria de Campos Maia
Rodada 15
Data/Hora Jogo Estádio
20/03/2010
15:00
Monte Azul X Portuguesa Desp AMA
20/03/2010
16:00
Palmeiras X Ponte Preta Palestra Itália
20/03/2010
16:00
Sertãozinho X Mirassol Frederico Dalmazo
20/03/2010
18:30
Santo André X Bragantino Bruno José Daniel
20/03/2010
18:30
Rio Claro X Rio Branco Dr. Augusto Schimidt Filho
21/03/2010
11:00
São Caetano X Oeste Anacleto Campanella
21/03/2010
16:00
Grêmio Barueri X Corinthians Eduardo José Farah
21/03/2010
18:30
Santos X Ituano Urbano Caldeira
21/03/2010
18:30
São Paulo X Mogi Mirim Cícero Pompeu de Toledo
21/03/2010
18:30
Paulista X Botafogo Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintr

CAMPEONATO CARIOCA

TAÇA GUANABARA:

1ª Rodada
-16/17/jan Sab/Dom Bangu x Boavista A
-16/17/jan Sab/Dom Flamengo x Duque de Caxias A
-16/17/jan Sab/Dom 2 da sérieB x Volta Redonda A
-16/17/jan Sab/Dom Americano x Fluminense A
-16/17/jan Sab/Dom Friburguense x Resende B
-16/17/jan Sab/Dom Madureira x 1 da série B B
-16/17/jan Sab/Dom Macaé x Botafogo B
-16/17/jan Sab/Dom Vasco x Tigres B

2ª Rodada
-20/21/jan Qua/Qui Duque de Caxias x 2 da série B A
-10 20/21/jan Qua/Qui Boavista x Americano A
-20/21/jan Qua/Qui Volta Redonda x Flamengo A
-20/21/jan Qua/Qui Fluminense x Bangu A
-20/21/jan Qua/Qui Resende x Macaé B
-20/21/jan Qua/Qui 1 da série B x Vasco B
-20/21/jan Qua/Qui Tigres x Madureira B
-20/21/jan Qua/Qui Botafogo x Friburguense B

3ª Rodada
-23/24/jan Sab/Dom Bangu x Flamengo A
-23/24/jan Sab/Dom Fluminense x Volta Redonda A
-23/24/jan Sab/Dom Boavista x Duque de Caxias A
-23/24/jan Sab/Dom Americano x 2 da série B A
-23/24/jan Sab/Dom Botafogo x Vasco B
-23/24/jan Sab/Dom Friburguense x Tigres B
-23/24/jan Sab/Dom Resende x Madureira B
-23/24/jan Sab/Dom Macaé x 1 da série B B

4ª Rodada
-27/28/jan Qua/Qui Flamengo x Americano A
-27/28/jan Qua/Qui 2 da sérieB x Bangu A
-27/28/jan Qua/Qui Volta Redonda x Boavista A
-27/28/jan Qua/Qui Duque de Caxias x Fluminense A
-27/28/jan Qua/Qui Vasco x Macaé B
-27/28/jan Qua/Qui Tigres x Botafogo B
-27/28/jan Qua/Qui Madureira x Friburguense B
-27/28/jan Qua/Qui 1 da série B x Resende B

5ª Rodada
-30/31/jan Sab/Dom Bangu x Duque de Caxias A
-30/31/jan Sab/Dom Americano x Volta Redonda A
-30/31/jan Sab/Dom Boavista x 2 da série B A
-30/31/jan Sab/Dom Fluminense x Flamengo A
-30/31/jan Sab/Dom Botafogo x 1 da série B B
-30/31/jan Sab/Dom Friburguense x Vasco B
-30/31/jan Sab/Dom Macaé x Madureira B
-30/31/jan Sab/Dom Resende x Tigres B

6ª Rodada
-3/4/fev Qua/Qui Flamengo x 2 da série B A
-3/4/fev Qua/Qui Bangu x Americano A
-3/4/fev Qua/Qui Fluminense x Boavista A
-3/4/fev Qua/Qui Duque de Caxias x Volta Redonda A
-3/4/fev Qua/Qui Friburguense x 1 da série B B
-3/4/fev Qua/Qui Tigres x Macaé B
-3/4/fev Qua/Qui Resende x Vasco B
-3/4/fev Qua/Qui Madureira x Botafogo B

7ª Rodada
-6/7/fev Sab/Dom Americano x Duque de Caxias A
-6/7/fev Sab/Dom Volta Redonda x Bangu A
-6/7/fev Sab/Dom Boavista x Flamengo A
-6/7/fev Sab/Dom 2 da sérieB x Fluminense A
-6/7/fev Sab/Dom Botafogo x Resende B
-6/7/fev Sab/Dom Macaé x Friburguense B
-6/7/fev Sab/Dom 1 da série B x Tigres B
-6/7/fev Sab/Dom Vasco x Madureira B

SEMIFINAIS
– SF 1 13/2 Sab
– SF 2 17/2 Qua

FINAL
– Final 21/2 Dom x

TAÇA RIO:

1ª Rodada
-27/28/fev Sab/Dom Fluminense x Friburguense A x B
-27/28/fev Sab/Dom Duque de Caxias x 1 da série B A x B
-27/28/fev Sab/Dom 2 da série B x Tigres A x B
-27/28/fev Sab/Dom Americano x Botafogo A x B
-27/28/fev Sab/Dom Vasco x Volta Redonda B x A
-27/28/fev Sab/Dom Resende x Bangu B x A
-27/28/fev Sab/Dom Macaé x Flamengo B x A
-27/28/fev Sab/Dom Madureira x Boavista B x A

2ª Rodada
-3/4/mar Qua/Qui Flamengo x Madureira A x B
-3/4/mar Qua/Qui Bangu x Vasco A x B
-3/4/mar Qua/Qui Boavista x Macaé A x B
-3/4/mar Qua/Qui Volta Redonda x Resende A x B
-3/4/mar Qua/Qui Botafogo x Duque de Caxias B x A
-3/4/mar Qua/Qui 1 da série B x Americano B x A
-3/4/mar Qua/Qui Tigres x Fluminense B x A
-3/4/mar Qua/Qui Friburguense x 2 da série B B x A

3ª Rodada
-6/7/mar Sab/Dom Fluminense x Botafogo A x B
-6/7/mar Sab/Dom Duque de Caxias x Tigres A x B
-6/7/mar Sab/Dom 2 da série B x 1 da série B A x B
-6/7/mar Sab/Dom Americano x Friburguense A x B
-6/7/mar Sab/Dom Vasco x Boavista B x A
-6/7/mar Sab/Dom Resende x Flamengo B x A
-6/7/mar Sab/Dom Macaé x Bangu B x A
-6/7/mar Sab/Dom Madureira x Volta Redonda B x A

4ª Rodada
-13/14/mar Sab/Dom Flamengo x Vasco A x B
-13/14/mar Sab/Dom Bangu x Madureira A x B
-13/14/mar Sab/Dom Boavista x Resende A x B
-13/14/mar Sab/Dom Volta Redonda x Macaé A x B
-13/14/mar Sab/Dom Botafogo x 2 da série B B x A
-13/14/mar Sab/Dom 1 da série B x Fluminense B x A
-13/14/mar Sab/Dom Tigres x Americano B x A
-13/14/mar Sab/Dom Friburguense x Duque de Caxias B x A

5ª Rodada
-20/21/mar Sab/Dom Fluminense x Resende A x B
-20/21/mar Sab/Dom Duque de Caxias x Madureira A x B
-20/21/mar Sab/Dom 2 da série B x Vasco A x B
-20/21/mar Sab/Dom Americano x Macaé A x B
-20/21/mar Sab/Dom Botafogo x Flamengo B x A
-20/21/mar Sab/Dom 1 da série B x Boavista B x A
-20/21/mar Sab/Dom Tigres x Volta Redonda B x A
-20/21/mar Sab/Dom Friburguense x Bangu B x A

6ª Rodada
-24/25/mar Qua/Qui Flamengo x Tigres A x B
-24/25/mar Qua/Qui Bangu x 1 da série B A x B
-24/25/mar Qua/Qui Boavista x Friburguense A x B
-24/25/mar Qua/Qui Volta Redonda x Botafogo A x B
-24/25/mar Qua/Qui Vasco x Americano B x A
-24/25/mar Qua/Qui Resende x Duque de Caxias B x A
-24/25/mar Qua/Qui Macaé x 2 da série B B x A
-24/25/mar Qua/Qui Madureira x Fluminense B x A

7ª Rodada
-27/28/mar Sab/Dom Flamengo x 1 da série B A x B
-27/28/mar Sab/Dom Bangu x Tigres A x B
-27/28/mar Sab/Dom Boavista x Botafogo A x B
-27/28/mar Sab/Dom Volta Redonda x Friburguense A x B
-27/28/mar Sab/Dom Vasco x Fluminense B x A
-27/28/mar Sab/Dom Resende x 2 da série B B x A
-27/28/mar Sab/Dom Macaé x Duque de Caxias B x A
-27/28/mar Sab/Dom Madureira x Americano B x A

8ª Rodada
-3/4/abr Sab/Dom Fluminense x Macaé A x B
-3/4/abr Sab/Dom Duque de Caxias x Vasco A x B
-3/4/abr Sab/Dom 2 da série B x Madureira A x B
-3/4/abr Sab/Dom Americano x Resende A x B
-3/4/abr Sab/Dom Botafogo x Bangu B x A
-3/4/abr Sab/Dom 1 da série B x Volta Redonda B x A
-3/4/abr Sab/Dom Tigres x Boavista B x A
-3/4/abr Sab/Dom Friburguense x Flamengo B x A

Semifinal Taça Rio
-SF 1 10-abr Sab
-SF 2 11-abr Dom

Final Taça Rio
Jogo Data Dia
– Fin. 18-abr Dom

CAMPEONATO GAÚCHO

Taça Fernando Carvalho

20/01/2009 – 19:30 – Internacional x Santa Cruz
21/01/2009 – 22:00 – Inter-SM x Grêmio
21/01/2009 – 17:00 – Avenida x Ulbra
21/01/2009 – 20:30 – Novo Hamburgo x Ypiranga
20/01/2009 – 19:30 – Juventude x Sapucaiense
22/01/2009 – 19:30 – Veranópolis x Caxias
21/01/2009 – 20:30 – Esportivo x São Luiz
22/01/2009 – 19:30 – Brasil x São José

25/01/2009 – 17:00 – São José x Internacional
24/01/2009 – 16:00 – Grêmio x Esportivo
24/01/2009 – 18:30 – Ulbra x Juventude
25/01/2009 – 19:10 – Caxias x Inter-SM
25/01/2009 – 17:00 – São Luiz x Novo Hamburgo
25/01/2009 – 17:00 – Ypiranga x Veranópolis
26/01/2009 – 20:30 – Sapucaiense x Brasil
25/01/2009 – 17:00 – Santa Cruz x Avenida

28/01/2009 – 22:00 – São Luiz x Internacional
28/01/2009 – 20:30 – Santa Cruz x Novo Hamburgo
28/01/2009 – 20:30 – Ypiranga x Avenida
29/01/2009 – 20:30 – Sapucaiense x Inter-SM
28/01/2009 – 19:00 – Caxias x Juventude
28/01/2009 – 20:30 – Ulbra x Veranópolis
28/01/2009 – 20:30 – São José x Esportivo

01/02/2009 – 19:10 – Internacional x Sapucaiense
01/02/2009 – 17:00 – Novo Hamburgo x Grêmio
31/01/2009 – 16:00 – Esportivo x Caxias
31/01/2009 – 19:10 – Juventude x Santa Cruz
31/01/2009 – 17:00 – Avenida x São José
02/02/2009 – 20:30 – Brasil x Ulbra
01/02/2009 – 17:00 – Inter-SM x Ypiranga
01/02/2009 – 17:00 – Veranópolis x São Luiz

05/02/2009 – 21:50 – Internacional x Ulbra
04/02/2009 – 22:00 – Veranópolis x Grêmio
04/02/2009 – 17:00 – Avenida x Sapucaiense
05/02/2009 – 19:30 – Brasil x Santa Cruz
04/02/2009 – 19:30 – Novo Hamburgo x Caxias
03/02/2009 – 19:30 – Juventude x São José
04/02/2009 – 20:30 – Inter-SM x São Luiz
04/02/2009 – 20:30 – Esportivo x Ypiranga

07/02/2009 – 17:00 – São José x Novo Hamburgo
07/02/2009 – 16:00 – Ypiranga x Juventude
08/02/2009 – 17:00 – Grêmio x Internacional
08/02/2009 – 17:00 – São Luiz x Avenida
08/02/2009 – 17:00 – Santa Cruz x Veranópolis
08/02/2009 – 17:00 – Sapucaiense x Esportivo
08/02/2009 – 17:00 – Ulbra x Inter-SM
08/02/2009 – 17:00 – Caxias x Brasil

12/02/2009 – 19:30 – Grêmio x Juventude
11/02/2009 – 22:00 – Ypiranga x Internacional
11/02/2009 – 20:30 – Santa Cruz x Esportivo
12/02/2009 – 19:30 – Caxias x Avenida
11/02/2009 – 20:30 – Ulbra x Novo Hamburgo
11/02/2009 – 19:30 – São Luiz x Brasil
11/02/2009 – 20:30 – Sapucaiense x Veranópolis
11/02/2009 – 20:30 – São José x Inter-SM

15/02/2009 – 19:10 – Internacional x Caxias
15/02/2009 – 16:00 – Avenida x Grêmio
15/02/2009 – 16:00 – Inter-SM x Santa Cruz
15/02/2009 – 19:10 – Juventude x São Luiz
14/02/2009 – 16:00 – Brasil x Ypiranga
15/02/2009 – 16:00 – Esportivo x Ulbra
15/02/2009 – 16:00 – Novo Hamburgo x Sapucaiense
15/02/2009 – 16:00 – Veranópolis x São José

17/02/2009 – 19:30 – Grêmio x Brasil

Tabela – Campeonato Gaúcho 2009 – Taça Fernando Carvalho – 2ª Etapa

Chave 3 – I Turno

22/02/2009 – 1º Chave 1 x 4º Chave 2

Chave 4 – I Turno

22/02/2009 – 2º Chave 2 x 3º Chave 1

Chave 5 – I Turno

22/02/2009 – 2º Chave 1 x 3º Chave 2

Chave 6 – I Turno

22/02/2009 – 1º Chave 2 x 4º Chave 1

Tabela – Campeonato Gaúcho 2009 – Taça Fernando Carvalho – 3ª Etapa

Chave 7 – I Turno

25/02/2009 – Vencedor Chave 3 x Vencedor Chave 4

Chave 8 – I Turno

25/02/2009 – Vencedor Chave 5 x Vencedor Chave 6

Tabela – Campeonato Gaúcho 2009 – Taça Fernando Carvalho – Final – 1º Turno

Chave 9 – I Turno

01/03/2009 – Vencedor Chave 7 x Vencedor Chave 8

Tabela – Campeonato Gaúcho 2009 – 1ª Fase – 1ª Etapa – 2º Turno

Taça Fabio Koff

08/03/2009 – 16:00 – São José x São Luiz
07/03/2009 – 16:00 – Internacional x Veranópolis
08/03/2009 – 16:00 – Santa Cruz x Grêmio
08/03/2009 – 16:00 – Novo Hamburgo x Avenida
06/03/2009 – 20:30 – Esportivo x Juventude
07/03/2009 – 19:00 – Caxias x Ulbra
04/03/2009 – 19:10 – Inter-SM x Brasil
08/03/2009 – 16:00 – Ypiranga x Sapucaiense
04/03/2009 – 19:30 – Grêmio x Ypiranga

11/03/2009 – 21:50 – Brasil x Internacional
11/03/2009 – 16:00 – Avenida x Esportivo
11/03/2009 – 20:30 – Ulbra x Santa Cruz
11/03/2009 – 20:30 – Veranópolis x Novo Hamburgo
12/03/2009 – 19:30 – Juventude x Inter-SM
12/03/2009 – 19:30 – São Luiz x Caxias
11/03/2009 – 20:30 – Sapucaiense x São José

14/03/2009 – 16:00 – São José x Ulbra
14/03/2009 – 16:00 – Avenida x Veranópolis
15/03/2009 – 18:30 – Internacional x Inter-SM
15/03/2009 – 16:00 – Sapucaiense x Grêmio
16/03/2009 – 20:30 – Santa Cruz x Caxias
15/03/2009 – 11:00 – Novo Hamburgo x Juventude
14/03/2009 – 16:00 – Esportivo x Brasil
15/03/2009 – 16:00 – Ypiranga x São Luiz

21/03/2009 – 16:00 – São José x Ypiranga
22/03/2009 – 18:30 – Internacional x Novo Hamburgo
22/03/2009 – 16:00 – Ulbra x Grêmio
22/03/2009 – 16:00 – Inter-SM x Avenida
22/03/2009 – 16:00 – São Luiz x Santa Cruz
21/03/2009 – 18:30 – Brasil x Juventude
21/03/2009 – 16:00 – Caxias x Sapucaiense
21/03/2009 – 16:00 – Veranópolis x Esportivo

18/03/2009 – 19:30 – Grêmio x São José
25/03/2009 – 21:50 – Esportivo x Internacional
25/03/2009 – 19:30 – Juventude x Avenida
25/03/2009 – 20:30 – Santa Cruz x Sapucaiense
26/03/2009 – 19:30 – Ypiranga x Caxias
24/03/2009 – 19:30 – Veranópolis x Brasil
25/03/2009 – 20:30 – São Luiz x Ulbra
25/03/2009 – 20:30 – Novo Hamburgo x Inter-SM

29/03/2009 – 11:00 – São José x Caxias
29/03/2009 – 18:30 – Grêmio x São Luiz
29/03/2009 – 16:00 – Juventude x Internacional
28/03/2009 – 16:00 – Avenida x Brasil
29/03/2009 – 16:00 – Ypiranga x Santa Cruz
29/03/2009 – 16:00 – Inter-SM x Veranópolis
29/03/2009 – 16:00 – Sapucaiense x Ulbra
29/03/2009 – 16:00 – Novo Hamburgo x Esportivo

02/04/2009 – 21:10 – Internacional x Avenida
02/04/2009 – 19:00 – Caxias x Grêmio
01/04/2009 – 19:00 – Veranópolis x Juventude
02/04/2009 – 20:30 – Santa Cruz x São José
01/04/2009 – 19:00 – Brasil x Novo Hamburgo
02/04/2009 – 20:30 – Esportivo x Inter-SM
02/04/2009 – 20:30 – Ulbra x Ypiranga
02/04/2009 – 20:30 – São Luiz x Sapucaiense

Tabela – Campeonato Gaúcho 2009 – Taça Fabio Koff — 2ª Etapa

Chave 12 – II Turno

05/04/2009 – 1º Chave 10 x 4º Chave 11

Chave 13 – II Turno

05/04/2009 – 2º Chave 11 x 3º Chave 10

Chave 14 – II Turno

05/04/2009 – 2º Chave 10 x 3º Chave 11

Chave 15 – II Turno

05/04/2009 – 1º Chave 11 x 4º Chave 10
Tabela – Campeonato Gaúcho 2009 – Taça Fábio Koff – 3ª Etapa

Chave 16 – II Turno

12/04/2009 – Vencedor Chave 12 x Vencedor Chave 13

Chave 17 – II Turno

12/04/2009 – Vencedor Chave 14 x Vencedor Chave 15

Tabela – Campeonato Gaúcho 2009 – Taça Fabio Koff – Final 2º Turno

Chave 18 – II Turno

19/04/2009 – Vencedor Chave 16 x Vencedor Chave 17

CAMPEONATO MINEIRO

1ª RODADA
24/01/2010 – DOMINGO
AMERICA X ATLÉTICO

CRUZEIRO X UBERLÂNDIA

ITUIUTABA X UBERABA

VILLA NOVA X AMERICA T.O.

TUPI X IPATINGA

CALDENSE X DEMOCRATA
2ª RODADA
31/01/2010 – DOMINGO
UBERLÂNDIA X AMERICA

ATLÉTICO X TUPI

IPATINGA X CRUZEIRO

AMÉRICA T. O. X ITUIUTABA

UBERABA X CALDENSE

DEMOCRATA X VILLA NOVA
3ª RODADA

07/02/2010 – DOMINGO
AMÉRICA T. O. X AMÉRICA

ITUIUTABA X DEMOCRATA

ATLÉTICO X IPATINGA

TUPI X CALDENSE

CRUZEIRO X VILLA NOVA

UBERLÂNDIA X UBERABA
4ª RODADA

13/02/2010 – SABADO
DEMOCRATA X AMÉRICA T. O.

UBERABA X ATLÉTICO

IPATINGA X UBERLÂNDIA

VILLA NOVA X ITUIUTABA

AMÉRICA X TUPI

CALDENSE X CRUZEIRO
5ª RODADA

21/02/2010 – DOMINGO
ATLÉTICO X CRUZEIRO

DEMOCRATA X IPATINGA

AMÉRICA X VILLA NOVA

CALDENSE X UBERLÂNDIA

TUPI X ITUIUTABA

UBERABA X AMÉRICA T. O.
6ª RODADA

24/02/2010 – QUARTA-FEIRA
IPATINGA X AMÉRICA

CRUZEIRO X UBERABA

AMÉRICA T. O. X ATLÉTICO

UBERLÂNDIA X DEMOCRATA

ITUIUTABA X CALDENSE

VILLA NOVA X TUPI
7ª RODADA

28/02/2010 – DOMINGO
UBERLÂNDIA X ATLÉTICO

DEMOCRATA X TUPI

ITUIUTABA X CRUZEIRO

IPATINGA X AMÉRICA T. O.

VILLA NOVA X UBERABA

AMÉRICA X CALDENSE
8ª RODADA

07/03/2010 – DOMINGO
TUPI X CRUZEIRO

ATLÉTICO X DEMOCRATA

AMÉRICA T. O. X UBERLÂNDIA

AMÉRICA X ITUIUTABA

UBERABA X IPATINGA

CALDENSE X VILLA NOVA
9ª RODADA

14/03/2010 – DOMINGO
UBERLÂNDIA X VILLA NOVA

AMÉRICA T. O. X TUPI

ATLÉTICO X CALDENSE

DEMOCRATA X UBERABA

CRUZEIRO X AMÉRICA

ITUIUTABA X IPATINGA
10ª RODADA

21/03/2010 – DOMINGO
CRUZEIRO X AMÉRICA T. O.

VILLA NOVA X ATLÉTICO

ITUIUTABA X UBERLÂNIA

AMÉRICA X DEMOCRATA

TUPI X UBERABA

IPATINGA X CALDENSE
11ª RODADA

28/03/2010 – DOMINGO
DEMOCRATA X CRUZEIRO

ATLETICO X ITUIUTABA

TUPI X UBERLÂNDIA

UBERABA X AMÉRICA

CALDENSE X AMÉRICA T. O.

IPATINGA X VILLA NOVA

.


Uma resposta

  1. o melhor time de todos que mostra ai na tela
    è o flamengo !!!!

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: