Confira os resultados e jogos dos campeonatos estaduais

Campeonato Paulista

Quarta, 03/02
Monte Azul 2 x 2 Ituano
Sertãozinho 1 x 1 Rio Claro
Barueri 0 x 4 Botafogo
Oeste 2 x 2 Paulista
Ponte Preta 2 x 1 Corinthians
São Paulo 3 x 0 São Caetano

Quinta, 04/02
17h – Palmeiras x Portuguesa
19h30m – Bragantino x Rio Branco
21h – Santo André x Santos
21h50m – Mirassol x Mogi Mirim

Campeonato Carioca

Quarta, 03/02
Bangu 2 x 0 Americano
Duque de Caxias 1 x 1 Volta Redonda
Tigres 1 x 2 Macaé
Flamengo 3 x 3 Olaria

 Quinta, 04/02
16h – Friburguense x América
18h30m – Resende x Vasco
19h30m – Madureira x Botafogo
21h50m – Fluminense x Boavista

Campeonato Gaúcho

Quarta, 03/02
Grêmio 1 x 1 São Luiz
Porto Alegre 1 x 1 Santa Cruz
Avenida 0 x 1 Pelotas
Esportivo 0 x 3 Veranópolis
Inter de Santa Maria 1 x 3 S. José de P. Alegre
Ypiranga 1 x 1 Universidade
Novo Hamburgo 1 x 3 Internacional

Quinta, 04/02
19h –
Juventude x Caxias

Campeonato Paranaense

Quarta, 03/02
Iraty 4 x 0 Rio Branco
Atlético 4 x 1 Cianorte
Paranavaí 2 x 1 Serrano
Operário 0 x 1 Coritiba

 Quinta, 04/02
16h40m – Corinthians x Paraná
16h50m – Eng. Beltrão x Cascavel
16h50m – Nacional x Toledo

Campeonato Catarinense

Quarta, 03/02
Brusque 0 x 2 Atl. Ibirama
Criciúma 2 x 2 Chapecoense

 Quinta, 04/02
19h30m –
Joinville x Metropolitano
20h30m – Imbituba x Juventus
21h50m – Figueirense x Avaí

Campeonato Goiano

Quarta, 03/02
Anapolina 1 x 0 Crac
Atlético 5 x 0 Morrinhos
Trindade 1 x 0 Santa Helena
Vila Nova 2 x 0 Canedense
Itumbiara 1 x 1 Goiás

Campeonato Baiano

Quarta, 03/02
Itabuna 1 x 1 Madre de Deus
Camaçari 4 x 4 Vit. da Conquista
Bahia de Feira 1 x 1 Ipitanga
Vitória 1 x 0 Feirense
Colo-Colo 2 x 5 Flu de Feira
Atl. de Alagoinhas 2 x 2 Bahia

Campeonato Pernambucano

Quarta, 03/02
Santa Cruz 1 x 3 Sport
Sete de Setembro 0 x 3 Porto
Vitória 2 x 1 Salgueiro
Ypiranga 1 x 0 Vera Cruz
Araripina 1 x 0 Central
Cabense 0 x 1 Náutico

Campeonato Cearense

Quarta, 03/02
Boa Viagem 1 x 2 Itapipoca
Crato 2 x 3 Maranguape
Guarany de Sobral 1 x 1 Ferroviário
Quixadá 3 x 2 Horizonte
Guarani de Juazeiro 2 x 1 Fortaleza

 Quinta, 04/02
21h15m –
Limoeiro x Ceará

Campeonato Brasiliense

 Quarta, 03/02
16h –
Luziânia x Ceilândia
20h30m – Dom Pedro x Gama
20h30m – Brasiliense x Brasília
20h30m – Atl. Ceilandense x Botafogo

Campeonato Alagoano

 Terça, 02/02
ASA 2 x 1 União

 Quarta, 03/02
Corinthians 5 x 1 CSE
Ipanema 1 x 2 Murici
Santa Rita 1 x 2 CRB
Coruripe 2 x 2 Penedense

Campeonato Sergipano

 Quarta, 03/02
Riachuelo 0 x 2 São Domingos
River Plate 2 x 0 Olímpico

Campeonato Paraense

 Quarta, 03/02
Cametá 1 x 1 São Raimundo

Campeonato Potiguar

Quarta, 03/02
Corinthians 1 x 1 Pot. de Mossoró
Baraúnas 0 x 0 Pauferrense
ABC 2 x 0 Santa Cruz
Pot. de Currais Novos 2 x 1 América

Quinta, 04/02
21h30m –
Alecrim x Assu

Campeonato Paraibano

 

Quarta, 03/02
Treze 2 x 0 Nacional
Queimadense 2 x 1 Atlético
Desportiva 0 x 1 Campinense
Esporte 2 x 4 Botafogo

Campeonato Mato-Grossense

Quarta, 03/02
Operário 1 x 0 Sinop
Araguaia 3 x 0 Mixto
Barra do Garças 3 x 1 Rondonópolis
Sorriso 2 x 1 Crac
Cuiabá 1 x 1 Cacerense
União 3 x 2 Palmeiras

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: