Confira os jogos da rodada pelos estaduais

Campeonato Paulista

Quarta, 27/01

Rio Claro x São Caetano – 16h  
Portuguesa x Mogi Mirim – 19h30                                                                    Santo André x Oeste – 19h30 
Santos x Barueri – 19h30 
Corinthians x Mirassol – 21h50 
Monte Azul x Palmeiras – 21h50
Quinta, 28/01
São Paulo x Paulista – 17h 
Sertãozinho x Rio Branco – 19h30 
Botafogo x Ponte Preta – 21h
Bragantino x Ituano – 21h50 

Campeonato Carioca

Quarta, 27/01 
Olaria x Bangu – 16h
 Madureira x Friburguense – 16h
 América x Resende – 16h
Flamengo x Americano – 19h30 
Volta Redonda x Boavista – 20h30
Tigres x Botafogo – 21h50
Quinta, 28/01
Duque de Caxias x Fluminense – 18h30 
Vasco x Macaé – 19h30

 
Campeonato Gaúcho

Quarta, 27/01
Caxias x Esportivo – 17h 
Internacional x Juventude – 19h30 
São Luiz x Novo Hamburgo – 20h
Veranópolis x Avenida – 20h30                                                                            Canoas x Inter de Santa Maria – 20h30
Santa Cruz x Grêmio – 21h50

Quinta, 28/01                                                                                                                Pelotas x Ypiranga – 19h 

Campeonato Paranaense

Quarta, 27/01
Corinthians x Nacional – 16h40 
Coritiba x Cianorte – 19h30
Toledo x Serrano – 20h10
Paranavaí x Eng. Beltrão – 20h10
Cascavel x Atlético – 21h45
Quinta, 28/01
Paraná x Iraty – 19h30 
Operário x Rio Branco – 20h30 

 
Campeonato Catarinense

Quarta, 27/01
Brusque x Joinville – 19h30 
Imbituba x Metropolitano – 20h30
Chapecoense x Juventus – 20h30
Criciúma x Avaí – 22h
Quinta, 28/01                                                                                                Figueirense x Atl. Ibirama – 21h50 

Campeonato Goiano

 Quarta, 27/01 
Canedense x Atlético – 20h30 
Crac x Santa Helena – 20h30
 Goiás x Trindade – 20h30
 Itumbiara x Anapolina – 20h30
 Vila Nova x Morrinhos – 21h50

 
Campeonato Baiano

Quarta, 27/01
Bahia x Madre de Deus – 21h30 
Camaçari x Colo-Colo – 21h30
 Itabuna x Bahia de Feira – 21h30
 Fluminense de Feira x Vit. da Conquista – 21h30
Ipitanga x Vitória – 22h
Quinta, 28/01
Feirense x Atl. de Alagoinhas – 21h50

 
Campeonato Pernambucano

Quarta, 27/01
Cabense x Vitória – 21h30 
Náutico x Santa Cruz – 21h30
Vera Cruz x Central – 21h30
Ypiranga x Sete de Setembro – 21h30 
Porto x Araripina – 21h30
Salgueiro x Sport – 22h

 
Campeonato Cearense

Quarta, 27/01 
Fortaleza x Horizonte – 21h 
Ferroviário x Quixadá – 21h
Limoeiro x Crato – 21h
Boa Viagem x Ceará – 21h20
Quinta, 28/01
Guarani de Juazeiro x Guarany de Sobral – 21h 
Itapipoca x Maranguape – 21h15

Uma resposta

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: