Jogos da próxima rodada dos estaduais brasileiros

PAULISTA
Primeira fase – oitava rodada
(horário de Brasília)
Sábado, 14/02

17h – Palmeiras x Paulista
18h30m – Guaratinguetá x Santo André
19h10m – Barueri x Mirassol
20h30m – Oeste x Bragantino

Domingo, 15/02

11h – Marília x Mogi Mirim
16h – São Paulo x Corinthians
18h30m – Ponte Preta x São Caetano
18h30m – Botafogo x Portuguesa
19h10m – Santos x Guarani

CARIOCA
Primeiro turno – sétima rodada
(horário do Brasília)
Dominfo, 15/02

16h – Madureira x Vasco
16h – Fluminense x Tigres
16h – Resende x Americano
16h – Boavista x Bangu
16h – Botafogo x Flamengo
16h – Macaé x Friburguense
16h – Volta Redonda x Mesquita
16h – Cabofriense x Duque de Caxias

GAÚCHO
Primeiro turno – segunda rodada (horário de Brasília)
Sexta, 13/02
20h30m – Sapucaiense x Brasil de Pelotas
Primeiro turno – oitava rodada
Domingo, 15/02

16h – Avenida x Grêmio
16h – Internacional SM x Santa Cruz
16h – Esportivo x Canoas
16h – Novo Hamburgo x Sapucaiense
16h – Veranópolis x São José POA
16h – Internacional x Caxias
16h – Juventude x São Luiz
20h30m – Brasil de Pelotas x Ypiranga|

MINEIRO
Primeira fase – quinta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
11h – Social x Democrata GV
Domingo, 15/02
10h – Uberlândia x Guarani
11h – Ituiutaba x Tupi
16h – Cruzeiro x Atlético
16h – Villa Nova x América
16h – Rio Branco x Uberaba

PARANAENSE
Primeira fase – sétima rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
16h30m – J. Malucelli x Cianorte
18h30m – Atlético x Nacional
20h30m – Londrina x Cascavel
20h30m – Iguaçu x Toledo
Domingo, 15/02
15h30m – Engenheiro Beltrão x Foz do Iguaçu
15h50m – Iraty x Paraná
18h30m – Coritiba x Rio Branco

PERNAMBUCANO
Primeiro turno – 11ª rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
17h – Sport x Náutico
Domingo, 15/02
16h – Santa Cruz x Vitória
16h – Porto x Ypiranga
16h – Petrolina x Serrano
16h – Salgueiro x Cabense
16h – Sete de Setembro x Central

BAIANO
Primeira fase – nona rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/02
16h – Atlético x Ipitanga
16h – Camaçari x Itabuna
16h – Fluminense x Poções
16h – Madre de Deus x Vitória
16h – Colo-Colo x Vitória da Conquista
17h – Bahia x Feirense

GOIANO
Primeira fase – sétima rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
17h – Goiás x Itumbiara
Domingo, 15/02
16h – Anapolina x Trindade
16h – Aparecidense x Crac
16h – Jataiense x Anápolis
16h – Mineiros x Santa Helena
16h – Vila Nova x Atlético

CATARINENSE
Primeiro turno – nona rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/02
16h – Marcílio Dias x Atlético Ibirama
16h – Criciúma x Figueirense
16h – Chapecoense x Joinville
19h30m – Avaí x Metropolitano
19h30m – Tubarão x Brusque

CEARENSE
Semifinais do primeiro turno – jogos de volta (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
17h15m – Ferroviário x Maranguape
Domingo, 15/02
16h – Ceará x Fortaleza

BRASILIENSE
Primeira fase – sétima rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
16h – Luziânia x Gama
Domingo, 15/02
10h30m – Legião x Dom Pedro
16h – Brasília x Ceilândia
16h – Brazlândia x Brasiliense

CAPIXABA
Primeira fase – sexta rodada (horário de Brasília)
Sexta, 13/02
20h15m – Rio Bananal x Rio Branco
Sábado, 14/02
16h30m – Vilavelhense x Linhares
16h30m – Desportiva x Jaguaré
17h15m – Colatinense x Serra
18h – São Mateus x Laranjeiras

PARAENSE
Primeiro turno – sétima rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/02
16h – Paysandu x Águia
16h – Castanhal x Remo
16h – Ananindeua x São Raimundo
16h – Time Negra x Vila Rica

POTIGUAR
Primeira fase – oitava rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
18h – Assu x Corinthians
Domingo, 15/02
15h – Alecrim x Potiguar de Mossoró
17h – Potyguar CN x Macau
17h – Baraúnas x Santa Cruz
17h – ABC x América


PARAIBANO
Primeiro turno – oitava rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
17h – Internacional x Nacional
Domingo, 15/02
16h – Botafogo x Campinense
16h – Treze x Queimadense
16h – Esporte x Sousa

ALAGOANO
Primeiro turno – nona rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/02
15h – Ipanema x CSA
16h – Capelense x Coruripe
16h – CRB x ASA
16h – CSE x Igaci

SERGIPANO

Primeira fase – oitava rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/02
16h – Sergipe x Confiança
15h30m – Guarany x São Cristóvão
15h30m – São Domingos x América
15h30m – Canindé x Olímpico
16h – Itabaiana x Sete de Junho

MARANHENSE
Primeiro turno – primeira rodada (horário de Brasília)
Domingo, 15/02
15h – Maranhão x São José
17h – Moto Club x Iape
17h – Nacional x JV Lideral
17h – Imperatriz x Itinga

PIAUIENSE
Primeira fase – primeira rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
17h – Picos x Cori-Sabbá
Domingo, 15/02
15h45m – Barras x Flamengo
15h45m – 4 de Julho x Comercial
15h45m – Caiçara x Parnahyba

MATO-GROSSENSE

Primeira fase – sexta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
19h – Mixto x Operário
Domingo, 15/02
16h30m – Crac x Sinop
18h – Barra do Garças x Jaciara
19h – Rondonópolis x União
19h – Cacerense x Vila Aurora
19h – Araguaia x Cáceres
19h – Sorriso x Tangará
19h – Luverdense x Palmeiras

SUL-MATO-GROSSENSE
Primeira fase – quarta rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
19h – Cene x Misto
Domingo, 15/02
11h – Corumbaense x Comercial
16h – Aquidauanense x 7 de Setembro
16h – Pantanal x Ivinhema
16h – Nova Andradina x Coxim
16h – Itaporã x Rio Verde
17h – Águia Negra x Naviraiense
18h – Costa Rica x União

TOCANTINENSE
Primeira fase – primeira rodada (horário de Brasília)
Sábado, 14/02
19h – Tubarão x Araguaína
Domingo, 15/02
16h – Juventude x Tocantinópolis
16h – Ipiranga x Intercap
17h – Tocantins x Gurupi

pb-logo-post-

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: