Resultados da rodada dos Estaduais do Brasil

PAULISTA (horários de Brasília)
Primeira fase – quarta rodada
Sábado, 07/02
Corinthians 1 x 1 Portuguesa
Santo André x Marília (adiado)
Bragantino 3 x 2 Paulista
Mirassol 1 x 1 Ituano
Domingo, 08/02
Oeste 4 x 1 Noroeste
Palmeiras 4 x 1 Santos
Botafogo-SP 1 x 2 São Paulo
Guarani 2 x 2 Ponte Preta
Mogi Mirim 0 x 0 Barueri
Guaratinguetá 1 x 1 São Caetano

CARIOCA (horários de Brasília)
Primeiro turno – terceira rodada
Sábado, 07/02
Madureira 1 x 1 Americano
Macaé 1 x 2 Flamengo
Cabofriense 4 x 1 Tigres
Domingo, 08/02
Boavista 1 x 1 Mesquita
Resende 1 x 2 Duque de Caxias
Botafogo 4 x 1 Bangu
Fluminense 0 x 0 Vasco
Volta Redonda 2 x 3 Friburguense

GAÚCHO (horários de Brasília)
Primeiro turno – sexta rodada
Sábado, 07/02

Ypiranga 1 x 0 Juventude
Domingo, 08/02
São Luiz 1 x 3 Avenida
Caxias 2 x 1 Brasil de Pelotas
Santa Cruz 3 x 0 Veranópolis
Sapucaiense 2 x 3 Esportivo
São José POA 1 x 2 Novo Hamburgo
Canoas 3 x 0 Internacional SM
Grêmio 1 x 2 Internacional

MINEIRO (horários de Brasília)
Primeira fase – terceira rodada
Sábado, 07/02
Guarani 0 x 1 Tupi
Social 0 x 3 Atlético
Domingo, 08/02
Uberaba 1 x 0 Uberlândia
Villa Nova 2 x 3 Cruzeiro

PARANAENSE (horários de Brasília)
Primeira fase – quinta rodada
Sábado, 07/02
Cascavel 0 x 2 Atlético
Domingo, 08/02
Cianorte 3 x 0 Iguaçu
Paranavaí 0 x 0 Iraty
Rio Branco 4 x 2 Engenheiro Beltrão
Foz do Iguaçu 0 x 1 Coritiba
Toledo 1 x 0 Nacional
Paraná 1 x 2 Londrina

PERNAMBUCANO (horários de Brasília)
Primeiro turno – nona rodada
Sábado, 07/02
Náutico 2 x 1 Petrolina

Domingo, 08/02
Cabense 2 x 1 Porto
Sete de Setembro 1 x 0 Salgueiro
Serrano 2 x 3 Ypiranga
Santa Cruz 1 x 1 Sport
Central 2 x 0 Vitória

BAIANO (horários de Brasília)
Primeira fase – sétima rodada
Domingo, 08/02
Itabuna 1 x 0 Colo-Colo
Feirense 2 x 0 Fluminense
Ipitanga 1 x 2 Madre de Deus
Poções 1 x 4 Vitória da Conquista
Atlético 1 x 0 Camaçari
Vitória 0 x 2 Bahia

CATARINENSE (horários de Brasília)
Primeiro turno – sétima rodada
Domingo, 08/02
Marcílio Dias 0 x 1 Figueirense
Metropilitano 1 x 1 Atlético Ibirama
Chapecoense 5 x 2 Tubarão
Criciúma 1 x 1 Brusque
Avaí 0 x 0 Joinville

GOIANO (horários de Brasília)
Primeira fase – quinta rodada
Domingo, 08/02
Vila Nova 1 x 6 Goiás
Anapolina 3 x 0 Anápolis
Aparecidense 0 x 3 Trindade
Atlético 2 x 2 Crac
Mineiros 4 x 2 Jataiense
Santa Helena 2 x 0 Itumbiara

CEARENSE (horários de Brasília)
Primeiro turno – nona rodada
Domingo, 08/02

Fortaleza 2 x 2 Horizonte
Icasa 1 x 1 Quixadá
Guarany de Sobral 0 x 0 Boa Viagem
Maranguape 3 x 3 Ferroviário
Itapipoca 2 x 1 Ceará

CAPIXABA (horários de Brasília)
Primeira fase – quinta rodada

Sábado, 07/02

Rio Branco 3 x 1 Serra
Laranjeiras 2 x 0 Rio Bananal
Linhares 1 x 0 Colatinense

Domingo, 08/02
Vilavelhense 2 x 0 Desportiva

POTIGUAR (horários de Brasília)
Primeira fase – sexta rodada
Sabado, 07/02
Macau 2 x 2 Assu
América 1 x 1 Santa Cruz

Domingo, 08/02

Alecrim 1 x 3 ABC
Potyguar CN 1 x 0 Real Independente
Potiguar de Mossoró 1 x 1 Baraúnas

PARAENSE (horários de Brasília)
Segunda fase – quinta rodada
Sábado, 07/02
Time Negra 2 x 1 Ananindeua
Vila Rica 1 x 0 São Raimundo
Águia 2 x 1 Castanhal

Domingo, 08/02

Remo 2 x 2 Paysandu

BRASILIENSE (horários de Brasília)
Primeira fase – sexta rodada
Sábado, 07/02
Brasiliense 1 x 1 Legião

Domingo, 08/02

Ceilândia 2 x 2 Luziânia
Brasília 2 x 0 Gama
Dom Pedro 1 x 0 Brazlândia

ALAGOANO (horários de Brasília)
Primeiro turno – quinta rodada
Sábado, 07/02
Murici 3 x 1 Igaci
CSA 3 x 2 Capelense

Domingo, 08/02

Corinthians 4 x 2 Coruripe
ASA 3 x 2 CSE

PARAIBANO (horários de Brasília)
Primeiro turno – sexta rodada
Sábado, 07/02
Queimadense 1 x 1 Sousa

Domingo, 08/02

Treze 1 x 1 Botafogo
Nacional 1 x 2 Campinense

MATO-GROSSENSE (horários de Brasília)
Primeira fase – quarta rodada
Sábado, 07/02
Sinop 1 x 0 Luverdense
Domingo, 08/02
Crac 2 x 1 Mixto
Barra do Garças 3 x 0 Cacerense
Operário 4 x 1 Tangará
Cáceres 0 x 0 União
Vila Aurora 1 x 2 Rondonópolis
Jaciara 0 x 1 Araguaia
Sorriso 1 x 0 Palmeiras

SUL-MATO-GROSSENSE (horários de Brasília)
Primeira fase – segunda rodada
Sábado, 07/02
Cene 2 x 0 Coxim
Costa Rica 2 x 1 Nova Andradina
Domingo, 08/02
Naviraiense 6 x 0 Pantanal
Maracaju 1 x 2 Águia Negra
Ivinhema 3 x 1 7 de Setembro
Itaporã 2 x 0 Operário
Aquidauanense 3 x 1 Corumbaense
Rio Verde 2 x 2 União

SERGIPANO (horários de Brasília)
Primeira fase – sexta rodada
Domingo, 08/02

Canindé 1 x 4 Confiança
São Domingos 2 x 2 Itabaiana
Guarany 1 x 1 Sete de Junho
Sergipe 2 x 1 Olímpico
São Cristóvão 2 x 0 América

pb-logo-post-

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: